Перейти к содержимому

Фотография

Энтузиастов, 41

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#1 Polina-41

Polina-41

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:29

Здравствуйте, уважаемые соседи! Близится день заселения, по последней информации обещают заселить в сентябре. Но вот насколько это вероятно? Может, кто-то часто бывает на стройке, пишите, делитесь информацией, думаю, многим будет интересно, а то все сидят тихонечко и ждут :) Мы были последний раз в квартире 25 августа, 2 подъезд, обои наклеили до 2го этажа, на первый взгляд дел у рабочих еще многовато..Но будем надеяться на лучшее. 

Призываю соседей к общению, многие проблемы по дому, если возникнут, будет проще решать сообща)

#2 johnkazt

johnkazt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:53

Добрый вечер!Сосед Ваш из 4-го подьезда Изображение

Откуда у Вас информация по поводузаселения в сентябре? я тут тему поднимал по этому вопросу, мне сказали октябрь-ноябрь реальный срок(хотя сентябрь меня больше устраивает) Изображение

#3 Polina-41

Polina-41

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:58

Заходила в конце августа в том-дом, там сказали, что через месяц, а еще вычитала на сайте тдск в рубрике "вопрос-ответ", что дом введен в эксплуатацию и заселение в сентябре

#4 angel89

angel89

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:01

Здравствуйте, а мы соседи из 5го подъезда, были на стройке 31 августа, обои были наклеены везде, на полу лежал линолеум, сантехника стояла на своих места :) но пока что не подключенная, и из доделок оставались только плинтуса, выключатели и розетки и собственно подключение сантехники. Муж тут альбом выкладывал с фотографиями со стройки.

А по поводу заселения - надеимся на лучшее) Прочитали на сайте ТДСК, что дом сдан, так прям аж радостно стало))

#5 ivank

ivank

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:04

Я видел там уже и железную дверь кто-то поставил)

#6 Solllar

Solllar

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:29

Уррра:-) Ждем с нетерпением новоселья!!! Мы, кстати, соседи из первого подъезд...

• Андрей Викторович это нравится

#7 Olia

Olia

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 02:38

Добрый день соседи. Свой комментарий по поводу заселения и этапов стройки писала в предыдущем посте. ТДСК обещают заселение в сентябре конечно, но реально скорее это будет позже (по словам знакомых-сотрудников строительной организации). Вчера ездили смотрели кухни, получилось достаточно дорого, хотя и однокомнатная квартира. Время есть, будем искать где подешевле. Также смотрели дверь в Торексе на комсомольском 58/1 (на территории фрунзенского рынка), менеджер очень хороший, все рассказал, предложил несколько вариантов, в этом магазине лежит скидка на 12% от Марии с герасименко, ей можно воспользоваться.

#8 AlenaBelyaeva

AlenaBelyaeva

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 02:48

Я видел там уже и железную дверь кто-то поставил)

День добрый! в 3 подъезде на 6 этаже тоже дверь стоит уже железная)) или может это она и есть?) дорогие соседи, давайте знакомится, я с 3 подъезда, 7 этаж. Были в доме позавчера, работа в разгаре.. прораб говорит, заселение в середине октября будет..

#9 AlenaBelyaeva

AlenaBelyaeva

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 02:52

ага, мы тоже через Марию купили, еще раз спасибо ей большое))) нам сказали, дверь под заказ идет 25-30 рабочих дней, придет, может полежать на складе бесплатно. хотя в договоре прописано, что хранение -  0.5 % от суммы договора в день, но Максим уверил что бесплатно все-таки)

#10 ivank

ivank

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:35

Добрый день соседи. Свой комментарий по поводу заселения и этапов стройки писала в предыдущем посте. ТДСК обещают заселение в сентябре конечно, но реально скорее это будет позже (по словам знакомых-сотрудников строительной организации). Вчера ездили смотрели кухни, получилось достаточно дорого, хотя и однокомнатная квартира. Время есть, будем искать где подешевле. Также смотрели дверь в Торексе на комсомольском 58/1 (на территории фрунзенского рынка), менеджер очень хороший, все рассказал, предложил несколько вариантов, в этом магазине лежит скидка на 12% от Марии с герасименко, ей можно воспользоваться.

И как этой скидкой пользоваться?)

#11 AlenaBelyaeva

AlenaBelyaeva

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:10

И как этой скидкой пользоваться?)

когда придете в магазин (на Комсомольском 58/1) оформлять дверь, скажите, что у вас скидка от Марии Садиковой, 12 %. и следите, чтоб посчитали именно ее. а то нам стажер по ошибке поставил 7 %, потом договор исправлял..

#12 Леф

Леф

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:13

ага, мы тоже через Марию купили, еще раз спасибо ей большое))) нам сказали, дверь под заказ идет 25-30 рабочих дней, придет, может полежать на складе бесплатно. хотя в договоре прописано, что хранение -  0.5 % от суммы договора в день, но Максим уверил что бесплатно все-таки)
Бесплатно в течение 30 дней, потом платно! В договоре все прописано.

#13 Mouse

Mouse

Шаман-краевед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:24

Бесплатно в течение 30 дней, потом платно! В договоре все прописано.
а  я что-то не помню про 30 дней в договоре... надо достать и почитать... да пади за 30 дней уж точно заберете дверь )). месяц идти будет, и еще месяц может храниться на складе... так что 2 месяца в запасе есть )))

#14 AlenaBelyaeva

AlenaBelyaeva

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:27

а  я что-то не помню про 30 дней в договоре... надо достать и почитать... да пади за 30 дней уж точно заберете дверь )). месяц идти будет, и еще месяц может храниться на складе... так что 2 месяца в запасе есть )))
ага, надеюсь раньше заберем)) все будет зависеть от срока сдачи))

#15 Mouse

Mouse

Шаман-краевед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:31

ага, надеюсь раньше заберем)) все будет зависеть от срока сдачи))
правильно сделали,что заранее заказали дверь. вот моя как раз придет 18-го сентября, заселять наш дом вроде будут ориентировочно 20-го. а кто из нашего дома только сейчас поехал заказывать - то у них уже двери в последних числах сентября придет, уже после заселения... придется ждать переезда, пока дверь не установят... поэтому лучше заранее о двери подумать...!

#16 Polina-41

Polina-41

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:01

Ох, хотелось бы, конечно, в сентябре заехать, как-то настроилась что ли уже) Ну позже, так позже, лишь бы все нормально сделали рабочие, пусть лучше не торопятся, а то нам потопа не надо)) А по фото и вправду много чего сделано за несколько дней, так что надежда есть 

#17 Polina-41

Polina-41

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:02

День добрый! в 3 подъезде на 6 этаже тоже дверь стоит уже железная)) или может это она и есть?) дорогие соседи, давайте знакомится, я с 3 подъезда, 7 этаж. Были в доме позавчера, работа в разгаре.. прораб говорит, заселение в середине октября будет..
не, другая, мы со 2го подъезда, там на 3м этаже дверь уже стоит

#18 johnkazt

johnkazt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 41

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:34

Так ребят подскажите по дверям(по ходу дела). Там ведь тока дверь нужна,облицу в панели вроде как не делают,иль я ошибаюсь.В кирпич ставили,так там 1/3 стоимости облицовка выходила.Так сколько денег надо на дверь среднюю(та же Торекс)?

#19 alex

alex

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ДомБирюкова 13

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:55

Так ребят подскажите по дверям(по ходу дела). Там ведь тока дверь нужна,облицу в панели вроде как не делают,иль я ошибаюсь.В кирпич ставили,так там 1/3 стоимости облицовка выходила.Так сколько денег надо на дверь среднюю(та же Торекс)?

знакомый на нароновича ставил подбирал чтобы глубина проема совпадала с дверной коробкой (16см вроде) изнутри потом просто наличники прилепил и всё смотрится идеально он брал двери в магазине на нахимова 8, как называется не помню - с торца здания где налоговая он там несколько дверей уже брал говорит выходит дешевле чем во всяких "мир дверей", ростра и прочее

#20 Mouse

Mouse

Шаман-краевед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:03

во всех магазинах продается комплект - полотно дверное и короб  (ну  с фурнитурой и замками конечно), у Торекса есть самые экономичные модели за 12-15 тыс, и до бесконечности, у них же заказывали и местные олигархи по 120-150 тыс за дверь, так что выбор за Вами... по отделке - дополнительно к комплекту можно купить у них же доборы в цвет внутренней отделки двери (если при демонтаже старой двери и после установки новой- остались незакрытые участки без обоев и если нет обоев чтобы подклеить), в среднем комплект доборов стоит 3 тыс. Двери идут с внешней стороны металличнские, окрашенные -под медь или каппучино. если захотите внешнюю отделку под дерево - можно дополнительно заказать внешнюю МДФ панель с такими же наличниками (в стандартной моделе короб идет с метал. наличниками). я себе взяла с мДФ панелью и снаружи и изнутри. стоит внешняя панель 4-5 тыс. Это все цены без скидки. если учесть скидку 12% - то получится дешевле...  Если Вы купите обычную хорошую дверь за ~18 тыс - со скидкой она будет 15800 , а если получше дверь (например Супер Омега - самая популярная модель) она с внешней панелью МДФ и рисунком стоит ~28000 - со скидкой 24600, ну и т.д. скидка действует на все, кроме услуг (т.е. установки двери). Тут прям точную цену сказать трудно - все можно подобрать в пределах суммы, которой Вы обладаете. обратитесь к менеджеру, он все подробно расскажет, посчитает... все уже кто покупал двери в Торексе на Комсомольском отметили ,что менеджер Максим -очень компетентный работник, и помог выбрать именно то,что надо...)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных