Перейти к содержимому

Фотография

Обручева 12Б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 04:20

Наш дом уже скоро будет доделан, мы вселимся в свои новые квартиры и продолжим интересно жить. Очнеь хочется познакомиться с будущими соседями :)

#2 TviSt_

TviSt_

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 11 Июнь 2013 - 04:27

Я тоже уже жду не дождусь заселения. Интересно, в июле то точно заселят?...

#3 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 04:35

Я тоже уже жду не дождусь заселения. Интересно, в июле то точно заселят?...

Вчера звонили, заселение в августе... Обидно, но что поделать.

#4 TviSt_

TviSt_

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 11 Июнь 2013 - 05:32

Вчера звонили, заселение в августе... Обидно, но что поделать.

O_o
О как((( А примерно когда не сказали? А то я уже губу раскатал Изображение

#5 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 05:50

O_o
О как((( А примерно когда не сказали? А то я уже губу раскатал Изображение

Ну вот считайте... От ввода в эксплуатацию проходит месяц-полтора... Наш дом еще не сдали и в эксплуатацию не ввели... Вроде как это будут делать в самом конце июня. По нерадужным подсчетам, где-то в середине августа, возможно, мы заселимся. Очень бы хотелось до осени въехать, обжиться маленько.

#6 Sirob

Sirob

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:15

ээх... все плану насмарку :( 

#7 TviSt_

TviSt_

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:28

Будем надеяться результат порадует и затмит это недоразумение Изображение

#8 DeeFG

DeeFG

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:17

Будем надеяться результат порадует и затмит это недоразумение Изображение

Очень порадует результат, если временный проезд м/у 10 и 12б сделают постоянным, а так это опа ребятки

#9 DeeFG

DeeFG

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:22

Это такая тема у ТДСК- загонять микрорайон в транспортный капкан, если у ЗГ или Подсолнухов это касается автомобилистов, то у нас еще и пешеходов! ибо чтобы выйти на остановку Обручева необходимо огибать средневековый ров.

#10 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:50

Очень порадует результат, если временный проезд м/у 10 и 12б сделают постоянным, а так это опа ребятки
Сразу говорю, что не порадует. Пешеходы там, возможно, ходить будут, а вот машины точно нет, ГИБДД наше доблестное выступило против, якобы этот выезд неправильный, и не дает ТДСК его постоянным сделать. Может подписи пособираем, пока не поздно??? Обратимся в ГИБДД?

#11 Сашенька

Сашенька

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 37

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:55

Энтузиастов 37 вообще в январе сдали, когда мы въезжали и обустраивались, я глубоко беременная была) так что август не самый плохой вариант)

#12 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:11

Энтузиастов 37 вообще в январе сдали, когда мы въезжали и обустраивались, я глубоко беременная была) так что август не самый плохой вариант)

У нас по договору не позднее 31 декабря, так что точно не в январе Изображение А вообще, когда покупали квартиру, нам сказали, чтобы без иллюзий ориентировались на сентябрь, вроде что по плану заселение на ноябрь. но они торопятся Изображение

#13 Сашенька

Сашенька

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 37

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:50

У нас по договору не позднее 31 декабря, так что точно не в январе Изображение А вообще, когда покупали квартиру, нам сказали, чтобы без иллюзий ориентировались на сентябрь, вроде что по плану заселение на ноябрь. но они торопятся Изображение
у нас тоже получилось пораньше, изначально сроки назывались не раньше марта, потом февраль, а в итоге дом сдали в конце января)

#14 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:45

у нас тоже получилось пораньше, изначально сроки назывались не раньше марта, потом февраль, а в итоге дом сдали в конце января)
У меня дочка идёт в 1 класс, по прописке в 4 школу)))) 
Мне бы хоть всё в новой квартире приготовить для школьницы, да район и дорогу до школы изучить, я же там вообще ничего не знаю... Мы покупали квартиру наобум, ориентируясь на цену Изображение  

#15 Сашенька

Сашенька

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 37

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:45

до 4й школы на любой, кроме 13, автобус и до киевской, а там пешочком маленько)

#16 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:54

до 4й школы на любой, кроме 13, автобус и до киевской, а там пешочком маленько)

Я на машине Изображение Но и маршрутки изучить надо. Мне показалось, что проще всего на 25. Он там рядом с домом (относительно рядом) останавливается, это так?

#17 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 13 Июнь 2013 - 05:37

.

СТАНИСЛАВ 11 июня 2013 15:56

В интернете появилась информация о том, что сотрудники ТДСК обзванивают дольщиков дома Обручева 12б и сообщают о переносе сроков заселения на август. Прошу подтвердить или опровергнуть вышеуказанную информацию. Когда планируется заселение Обручева 12б? Заранее спасибо.
Информация взята тут
http://suntomsk.ru/s...ucheva-12b.html

ТДСК

Здравствуйте. Нет, наши сотрудники никого не обзванивали, так дата заселения пока не определена. Заселение пройдет в сроки, обозначенные в договоре.

Станислав, звонили не нам, звонили мы, и звонили своим консультантам в ТДСК, также интересовались, как и все. И нам ответили, что август - это более вероятно. Если вы хотели уточнить детали разговора, могли поинтересоваться у меня, тем более, что я поясняла. Сроки точные, до дня, вам не скажет никто. Если вы заметили, то отвечать на вопросы о месяцах и датах заселения на сайте перестали вовсе, из-за постоянных недопониманий и возмущений, а сроки "обговоренные в договоре" - это пол года после введения дома в эксплуатацию, а наш дом еще даже не ввели, поэтому срок заселения может быть и не в августе даже, чисто теоретически. Будем ждать, когда информацию о заселении нашего дома официально разместят на сайте  Изображение

#18 lumial

lumial

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • ДомГерасименко 1/13

Отправлено 13 Июнь 2013 - 06:52

Мое личное наблюдение показало, что обычно люди въезжают с наступлением отопительного сезона, когда ТДСК полностью уверенно что никому ничего не зальет (это так одна из гипотез)

#19 Sirob

Sirob

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:15

Сегодня заехал на стройку. Побывал в своей будущей квартире. Ремонт во всю идет. Постараюсь к вечеру выложить несколько фоток.

#20 Niavey

Niavey

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:27

Здорово! Ждем фото  Изображение
Я видела, что в прихожей обои светло-синие, а в кухне (вроде), оранжевые в клетку с веточками, и всё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных