Перейти к содержимому

Фотография

Обручева 12Б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1421 lubimez

lubimez

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 30 Август 2014 - 13:49

Уважаемые соседи! Скажите у кого протекает остекление лоджии в 2-к квартирах (те, что выходят во двор) или я один такой? За год проживания уже порядка 6-7 раз ко мне приходили специалисты и устраняли течь. НАДОЕЛО. Как появлялись лужи на полу после дождя так и появляются. 

да помоему везде протекает( у нас тоже.. буду делать гидроизоляцию. не дождешься от этих специалистов.

#1422 andrewcb

andrewcb

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:04

Это 100% гарантийный случай. 

#1423 Sirob

Sirob

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 04:02

Так уже в течение 1 года не могут устранить гарантийный случай. Каждый раз приходят "подсиликонят" и говорят типа смотрите и вызывайте, если что. Надоело. И как понимаю, что если обратиться в суд с иском, то результат результат не изменится. Будут каждый раз приходить и что-то делать. Может как-то обязать координально пересмотреть этот вопрос вплоть до требования  замены остекления лоджии.

#1424 andrewcb

andrewcb

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 04:17

Само остекление тут ни при чем. Причина в монтаже. Попробуйте потребовать произвести демонтаж-монтаж. Может при этом вылезет что данный стеклопакет не подходит для проёма.

#1425 makarovalv

makarovalv

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:13

Добрый день. Здесь еще хоть кто-нибудь появляется?

За одну неделю 2 радостных вести:

1) Уют индексировал на 6,5% свои услуги

2) Пришли квитанции сборы на кап ремонт. 

У нас вроде как было голосование на счет того, что все средства должны перечисляться на счет дома. Неужели нашлись какие-то филантропы, которые голосовали на то, чтобы отдавать свои 6,5 р/кв.м вообще непонятно кому, непонятно на какие нужды (ибо фонд == воровство)

Предлагаю совету дома созвать собрание, и поднять вопросы еще раз (кроме этих наверняка есть другие) 

#1426 Helens

Helens

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ДомОбручева 12б

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 07:53

Появляюсь здесь не часто.

Насчет кап. ремонта, голосование проводимое в мае провалилось, т.к. не смогли набрать больше 50%. Я проходила свой подъезд 4 раза(!) и всегда одно и тоже, да хорошо, мы напишем. Некоторые двери не открывают, мы никого не ждем, нам никто не нужен. Во втором подъезде вообще трясина, там сдали 2(!!!) бюллетеня, одним из которых был жильца из совета дома. Я объясняла каждому, что это очень важно, что это наши с вами деньги, как об стену горох. Теперь нужно провести собрание, чтобы наконец создать общий счет, но в силу это вступит только через 2 года.

Насчет тарифа на кварплату, тоже неоднократно говорили, давайте снизим тариф, но самое поразительное люди неохотно на это откликались. Начинались разговоры, а вдруг, а вот, а как УК отреагирует? Только 3-4 человека из пришедших поддерживали.

Вообще как-то боятся у нас что-то менять люди, есть конечно активные жильцы, но с каждым разом на собрание людей приходит меньше, и желание вникать в дела дома тоже снижается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных