Перейти к содержимому

Фотография

300 томичей оштрафованы за курение в подъездах

курево сигареты курить папироса дым дымить табак фильтр бычок мусор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: 300 томичей оштрафованы за курение в подъездах (92 пользователей проголосовало)

Вы курите?

1. Да (14 голосов [15.22%])

Процент голосов: 15.22%

2. Нет (72 голосов [78.26%])

Процент голосов: 78.26%

3. Иногда (ДА) (6 голосов [6.52%])

Процент голосов: 6.52%

Вы пьете?

1. Да (9 голосов [9.78%])

Процент голосов: 9.78%

2. Нет (42 голосов [45.65%])

Процент голосов: 45.65%

3. Иногда (ДА) (41 голосов [44.57%])

Процент голосов: 44.57%

Как вы относитесь к тем кто курит или пьет?

1. Курящих не люблю, пьющих люблю! (7 голосов [7.61%])

Процент голосов: 7.61%

2. Пьющих не люблю, курящих люблю! (4 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

3. Люблю и тех и других! (16 голосов [17.39%])

Процент голосов: 17.39%

4. И те и другие мешают жить! (65 голосов [70.65%])

Процент голосов: 70.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mephes

Mephes

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 35

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:29

Более 300 томичей оштрафованы за курение в общественных местах за последние 3 месяца, сообщил в пятницу начальник отдела организации применения административного законодательства областного УМВД Владислав Турецков.

«В 2013 году было оштрафовано 198 человек, с начала этого года — уже более 100. Основная масса нарушителей курит в общественных местах, также много обращений о курении в подъездах. Если учесть, что минимальная сумма штрафа — 500 рублей, то можно представить примерную сумму. При этом взыскаемость составляет 74 %», — добавил Владислав Турецков.

Отметим, что только за первый месяц со дня принятия закона полиция оштрафовала 84 нарушителя.

Напомним, 15 ноября в России вступил в силу «антитабачный» закон. Согласно этому документу, за курение в общественных местах (вокзал, аэропорт, больницы, автобусные остановки, школы, подъезды жилых домов, офисы и пр.) вводится штраф от 500 до 1500 руб. Если полиция обнаружит курящего на детской площадке, он будет оштрафован на сумму от 2000 до 3000 руб.

Украдено с: http://ngs70.ru/news/1681588/view/

• ystkam это нравится

Звоню утром в триал - не отвечают. Пишу девушке - молчит. Пишу на работу - молчат. Звоню другу - молчит. Зову жрать котов - молчат. Выглянул в окно - люди живые и шевелятся, бомбы не падали, апокалипсиса не случилось. Всё обошлось. (утро выходного понедельника 17.02.14)

#2 Anastasiya

Anastasiya

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • ДомОбручева 8

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:33

У меня вопрос, а как привлечь к ответственности курильщиков в подъезде? Слова и просьбы не действуют, а если вызвать участкового, как ему докажешь факт курения?

• Lanka и night это нравится

#3 Беллами

Беллами

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ДомГерасименко 1/20

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:58

У меня вопрос, а как привлечь к ответственности курильщиков в подъезде? Слова и просьбы не действуют, а если вызвать участкового, как ему докажешь факт курения?

Не могу сказать,на сколько правда,но слышала,что нужны фото или видео доказательства!пишите заявление,прикладываете и тогда уже штрафуют!

#4 NDZav

NDZav

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ДомОбручева 8

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:52

Опрос не совсем корректный. Сам не пью не курю. На курильщиков и алкашей мне пофик до тех пор, пока они не мешают мне или близким. Пьющие как правило сами себе пьют и никого не трогают (не считая шума), а вот курящие рядом мешают. Хорошо хоть их стало намного меньше. Поэтому по третьему пункту точного ответа нет, ткнул последний.

По поводу курения в подъездах - где то тут в соседней теме читал, как люди борятся с запахом дыма в квартире. Поэтому подумайте прежде чем гонять курильщиков из подъезда. Может быть хуже, дома никто курить не запретит (насколько я знаю).

• Татьяна 3/в и snug это нравится

#5 Doktor

Doktor

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ДомГерасименко 1/20

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:55

Опрос не совсем корректный. Сам не пью не курю. На курильщиков и алкашей мне пофик до тех пор, пока они не мешают мне или близким. Пьющие как правило сами себе пьют и никого не трогают (не считая шума), а вот курящие рядом мешают. Хорошо хоть их стало намного меньше. Поэтому по третьему пункту точного ответа нет, ткнул последний.

По поводу курения в подъездах - где то тут в соседней теме читал, как люди борятся с запахом дыма в квартире. Поэтому подумайте прежде чем гонять курильщиков из подъезда. Может быть хуже, дома никто курить не запретит (насколько я знаю).

У нас соседи курят и в подъезде и дома,когда курят в квартире через розетки весь запах и дым идет к нам в квартиру,прям в спальню где отдыхают дети, пришлось заделать временно все розетки. Так что от них не отделаться штрафами,или кулаками,везде будет негатив и пассивное курение,что поделать.. :unsure:

#6 dmitriy300

dmitriy300

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ДомНарановича 6

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:31

Есть один  способ видеокамеры в подъездах

#7 andrewcb

andrewcb

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 11 Июнь 2015 - 02:41

Есть один  способ видеокамеры в подъездах

Даже не представляешь сколько это стоит))))

#8 ЛётЧик

ЛётЧик

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 12 Июнь 2015 - 06:29

Лучше пусть соседи бухают, чем сверлят...

#9 Саня

Саня

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 05 Июль 2015 - 02:20

Лучше пусть соседи бухают, чем сверлят...

Посверлят-то они до 6-7 часов вечера, а вот пить будут до утра. Вот и думай, какое из зол меньшее.

#10 vazonov11

vazonov11

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ДомБирюкова 13

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:07

если пить будут тихо, то хорошо. :)

Темы с аналогичным тегами курево, сигареты, курить, папироса, дым, дымить, табак, фильтр, бычок, мусор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных