Перейти к содержимому

Фотография

собрание по организации ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BudanovAN

BudanovAN

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ДомГерасименко 1/13

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:41

Собрание по организации ТСЖ Герасименко 1/13: http://youtu.be/n1R_XKQws0k Смотрим обсужжаем

#2 HoliNET

HoliNET

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ДомГерасименко 1/13

Отправлено 08 Февраль 2015 - 10:11

Огорчает, что далеко не всем жителям нашего дома интересны общедомовые собрания.

#3 andrewcb

andrewcb

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:57

Почему "женщина в красном" все время хочет организовать "Жилищный Кооператив"? На первый раз лучше делать ТСЖ, а потом, при необходимости, сделать реорганизацию в ЖК. 

#4 toxa85

toxa85

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:47

Как всегда одно и тоже. Есть группа активных людей готовых решать вопросы по дому, но жители своим бездействием мешают им как либо помочь дому.

Потому как у нас 90% людей просто пох*ю на всё, что происходит за дверью их квартиры.

Простой пример: я выходу на улицу и наблюдаю группу детей живущих в моём доме - один ребёнок дверь снаружи подпёр, другой разбесился и с ноги бъёт по двери. Рядом стоят 3-4 жителя нашего дома и что? Да ничего  - пока я не подошел и не навешал дети не успокоились. И НИКТО, поймите НИКТО не подошёл к этим детям и не сделал им замечание.

Потому, что каждый из этих собственников не ощущает своей собственностью общее имущество нашего дома, а если это не моё значит мне на это пофигу.

Есть достойные люди - готовые безвозмездно если я позову помочь, сделать. Но их очень мало и  к сожалению так будет всегда пока люди не перестанут считать свою лестничную площадку, тамбур, придомовую территорию своей собственностью и порча этого имущества будет расстраивать этих людей. 

• malexx это нравится

#5 BudanovAN

BudanovAN

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ДомГерасименко 1/13

Отправлено 12 Февраль 2015 - 03:11

Жители дома боятся только одного - "вдруг соберут деньги и свалят за бугор, и кто будет отвечать". Согласен что тарифы и отчеты УК непонятны и с этим надо что-то делать.

Однако на следующий день после собрания заменили все лампочки в подъезде (хотя я весь подъезд не обходил), но загорелись даже там где их никогда не было. и через два дня затеили уборку придомовой территории (снег). 

Выходит УК нужно "пистон" вставлять постоянно, но тратить на них свои нервы мне лично не очень хочется.

#6 AndreyPr

AndreyPr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ДомГерасименко 1/13

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:02

Посмотрел видео... "женщина в красном" умиляет своей экономической подкованностью.

Видео смотрите с 15:50. Оказывается, 30.000 в год, разделенное на 240 квартир = 2 руб. 02 коп. в год!

А когда комментировала тарифы на вывоз мусора в ходе собрания 1-го подъезда, сравнила данные

из своей платежки за январь 2015г. (там было 2.75 руб.) и данные из отчета Жилсервиса ТДСК,

там было чуть меньше 2 рублей. И сказала - да вы взгляните - везде обман! Как бы "забыв" про то,

что отчет УК был за 2013 год. Цены тогда были меньше.

Согласен с автором предыдущего сообщения, за "одно место" надо брать УК, делать это законными, но

жесткими методами, в том числе требовать обязательного перерасчета в нашу сторону в случае

ненадлежащего исполнения своих обязанностей. А позиции "выберу как я тётю И. вместо тёти О." вряд 

ли стоит, сломя голову, следовать. Если мы не умеем спрашивать с О., думаете спросите с И.?

Лично меня на самом деле настораживает, что инициатор собрания - не собственник, поэтому, как мне

кажется, в случае самовыдвижения было бы не лишним подготовить хотя бы краткую биографическую

справку о себе и познакомить с собой всех остальных. Родились-учились-работали..., семейное положение,

велись ли в отношении вас какие-либо судебные процессы, если да, то в каком городе?

#7 toxa85

toxa85

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ДомОбручева 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:35

Ну ну попробуйте УК взять за одно место, у 1,5 года дому до сих пор ни одного гарантийного ремонта, окна текут, тамбуры тоже, УК пох*ю, генеральному ТДСк тоже, жилинспекции тоже. Единственный вариант идти брать биту и пи*дить всех.

33 жалобы, приезжали начальники из ТДСК, служба качества и т.д. Это всё бесполезно - это такая жилищная мафия повязанная с администрацией города. Господа за 1,5 года борьбы я понял - систему не побороть - надо валить из этой убогой страны, с убогими УК, Администрацийей и жителями которым на всё пох*й...... :wacko:

#8 andrewcb

andrewcb

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:36

Все зависит от подхода B)  

#9 Саня

Саня

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:56

Что-то далее слов было сделано у вас?

#10 andrewcb

andrewcb

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:14

много гарантийного ремонта, окна не текут, тамбуры тоже)))) Но желание "идти брать биту и пи*дить всех." не покидает)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных