Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция межквартирных стен - какие есть варианты?

шум звукоизоляция соседи каскад панели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Taser

Taser

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ДомАрхитекторов 4

Отправлено 08 Май 2015 - 08:01

Сабж! Особенно интересует практический опыт здесь присутствующих. Особенно в таком доме, как у нас (Архитекторов 4, каскад). 

Стена смежная с соседней квартирой. Ощущение, что звук идет сверху. Может по перекрытиям - этим балкам, что на потолке. А может как с хреново пропененными стояками - какой-нибудт стык между стеной и потолком некачественно заделан?

Какие есть приемлемые в финансовом плане варианты, не обязательно полная звукоизоляция - даже в 2 раза тише будет уже хорошо. Потому что тот что сейчас - это просто %*;№+! 

#2 Global_D

Global_D

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:30

Сабж! Особенно интересует практический опыт здесь присутствующих. Особенно в таком доме, как у нас (Архитекторов 4, каскад). 

Стена смежная с соседней квартирой. Ощущение, что звук идет сверху. Может по перекрытиям - этим балкам, что на потолке. А может как с хреново пропененными стояками - какой-нибудт стык между стеной и потолком некачественно заделан?

Какие есть приемлемые в финансовом плане варианты, не обязательно полная звукоизоляция - даже в 2 раза тише будет уже хорошо. Потому что тот что сейчас - это просто %*;№+! 

Вы очень верно подметили. Звук идет сверху. Всё потому что некоторые межквартирные/межкомнатные плиты, значительно ниже чем положено (Архитекторов 8). Знаю это совершенно точно, так как купил квартиру за долго до того как наш этаж был построен, и на стройке присутствовал практически с самого начала. Ходил и смотрел как строят мою квартиру. Так вот, некоторые стены у нас (думаю и у вас тоже) не до самого потолка, а на 25-30 см ниже. Оставшиеся щели затыкали пенопластом и замазывали шпаклевкой. Потому оттуда звук и идет. Поищу фото, может даже оно у меня найдется на телефоне. 

• 83 Любовь это нравится

#3 Global_D

Global_D

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:33

Нашел фото. качество конечно убогое, но лучше чем тысяча слов =) 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1039.PNG   486,92К   1 Количество загрузок:

• john4381 это нравится

#4 john4381

john4381

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • ДомКрячкова 17

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 05:26

Нашел фото. качество конечно убогое, но лучше чем тысяча слов =) 

ого! это какие стены так сделаны интересно? я могу предположить, что так ставят тонкие плиты, не несущие. у меня как раз в кухне одна такая стена и слышно именно по этому шву о чем разговаривают соседи  :blink:

а на фотографии по середине потолка одна плита выступает вниз - это что?

#5 Barin

Barin

Местный житель

• Модераторы
  • 497 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 37

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 05:40

Это только для каркасных домов.

#6 Global_D

Global_D

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 03:36

Это только для каркасных домов.

Эти три дома в Зеленых Горках видны отовсюду. Сверкающие на солнце блеском лоджий вытянутые параллелепипеды со скошенными углами, увенчанные необычной композицией.  Построенные по технологии «Каскад», они резко отличаются от окружающих строений.

- Каскад — это особенная конструкция, в отличие от панельного и монолитного домостроения, -  утверждает прораб СУ ТДСК Денис Вахрамеев. - На каждом этаже по восемь квартир. Их особенность в том, что здесь предусмотрены возможности свободных планировок, ведь кроме диафрагмы, других несущих конструкций нет. По желанию жильца можно всю площадь квартиры сделать одним многофункциональным помещением. Такие дома в целом строятся около восьми месяцев, полгода на монтаж, остальное время на отделку.

Источник сайт ТДСК: http://tdsk.tomsk.ru...er/news/?id=984

Темы с аналогичным тегами шум, звукоизоляция, соседи, каскад, панели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных