Перейти к содержимому

Фотография

шлагбаумы : за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 timac

timac

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:14

Привет, соседи! Сегодня , в очередной раз, принесли анкету для голосования. Объясните мне, для чего нам нужен шлагбаум? Мы , например, КАТЕГОРИЧЕСКИ против шлагбаума со стороны подъездов. Потому как , во время болезни детей , мне хочется чтобы к нам приезжал врач, а в дождь и снег хочется садиться на такси возле подъезда, а не шпарить к шлагбауму в поисках подъехавшей машины. Это же касается и доставки различных товаров ( мебель, строй. материалы, химчистка и пр. , чем многие из нас пользуются). 

Если кому-то не хватает места для парковки авто и принципиально огораживаться - поставьте шлагбаум на парковку ЗА домом.

• malexx это нравится

#2 m0l0t0k

m0l0t0k

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:11

Данный вопрос нужно рассматривать индивидуально к каждому дому (как и куда), а в целом я ЗА! 

#3 pgreb08

pgreb08

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ДомГерасименко 1/14

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:39

Привет, соседи! Сегодня , в очередной раз, принесли анкету для голосования. Объясните мне, для чего нам нужен шлагбаум? Мы , например, КАТЕГОРИЧЕСКИ против шлагбаума со стороны подъездов. Потому как , во время болезни детей , мне хочется чтобы к нам приезжал врач, а в дождь и снег хочется садиться на такси возле подъезда, а не шпарить к шлагбауму в поисках подъехавшей машины. Это же касается и доставки различных товаров ( мебель, строй. материалы, химчистка и пр. , чем многие из нас пользуются). 

Если кому-то не хватает места для парковки авто и принципиально огораживаться - поставьте шлагбаум на парковку ЗА домом.

Для того чтобы во время болезни детей ,  в дождь и снег садиться в теплую машину припаркованую  у своего дома, можно было поздно вечером приехать и не топать в дождь и снег смотря на стоящие машины соседей из других домов

• m0l0t0k это нравится

#4 axenty

axenty

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • ДомНарановича 1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:56

Для того чтобы во время болезни детей ,  в дождь и снег садиться в теплую машину припаркованую  у своего дома, можно было поздно вечером приехать и не топать в дождь и снег смотря на стоящие машины соседей из других домов

Да конечно... ага... ) вот именно в вашем доме автомобилистов почти нет, а парковки хватает на всех, ещё наверное и остаётся пару мест? А не хватает когда мест, так это всё соседи с других домов занимают...  :lol:

По теме, мчсники не ободрят шлагбаум без вахтёра.

#5 timac

timac

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:05

Данный вопрос нужно рассматривать индивидуально к каждому дому (как и куда), а в целом я ЗА! 

ну вообще-то здесь про конкретный дом речь  идет. Архитекторов 5 ,как бэ, обсуждаем

#6 m0l0t0k

m0l0t0k

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:38

ну вообще-то здесь про конкретный дом речь  идет. Архитекторов 5 ,как бэ, обсуждаем

Слышь, умник, "КАК БЭ"! Я же написал что я ЗА, а ты что здесь в теме пернул и бежать. Я же не поеду к вашему дому чтоб посмотреть возможность установки шлагбаума...

#7 m0l0t0k

m0l0t0k

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:43

А вообще для того чтобы установить шлагбаум на прилегающей к дому территории нужно этот участок земли оформить в собственность. А для этого потребуется согласие большей части собственников квартир и т.д.

#8 timac

timac

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:30

Слышь, умник, "КАК БЭ"! Я же написал что я ЗА, а ты что здесь в теме пернул и бежать. Я же не поеду к вашему дому чтоб посмотреть возможность установки шлагбаума...

Обороты сбавь...

Повторюсь- тема создана для жителей дома Архитекторов 5, интересует мнение жителей ТОЛЬКО ЭТОГО  дома, в конкретном вопросе, который неоднократно обсуждался на собрании . Для окончательного принятия решения проводится голосование , анкеты у всех собственников на руках.Никого не хочу обидеть, но   мне не интересно, сколько человек в городе Т считает , что шлагбаумы нужны или наоборот. Хочется обсудить данный вопрос с соседями, с людьми, которым предстоит сдавать ( или не сдавать) деньги на конкретный шлагбаум около конкретного дома. Насколько необходим он нам?

#9 Снежная

Снежная

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:48

Здравствуйте!! Недавно купили квартиру по данному адресу! Еще не переехали, поэтому анкету не получили, но думаем, что шлагбаум нужен обязательно!!!!!

#10 Global_D

Global_D

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 18:53

Здравствуйте!! Недавно купили квартиру по данному адресу! Еще не переехали, поэтому анкету не получили, но думаем, что шлагбаум нужен обязательно!!!!!

Ранее жили на каштаке. Там жильцы, Ворота автоматические во дворе поставили (за кучу денег) . Так вот эти ворота мешали всем, ибо двор проходной. Мне приходилось из за этих ворот наворачивать круг в 1.5. км, каждый вечер, потому как проехать к своему подъезду по другому не получалось.  Как - то раз, на моих глазах пожарные выломали эти херовы ворота проезжая мимо, и правильно сделали!  И следом штраф из МЧС пришел в ТСЖ, да такого размера, что разогнали это сраное ТСЖ к чертям! Мораль сей басни такова- в россии живем, ваши шлагбаумы незаконны! А были бы законны, так в каждом дворе бы уже стояли. 

#11 Снежная

Снежная

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 08:29

Ранее жили на каштаке. Там жильцы, Ворота автоматические во дворе поставили (за кучу денег) . Так вот эти ворота мешали всем, ибо двор проходной. Мне приходилось из за этих ворот наворачивать круг в 1.5. км, каждый вечер, потому как проехать к своему подъезду по другому не получалось. Как - то раз, на моих глазах пожарные выломали эти херовы ворота проезжая мимо, и правильно сделали! И следом штраф из МЧС пришел в ТСЖ, да такого размера, что разогнали это сраное ТСЖ к чертям! Мораль сей басни такова- в россии живем, ваши шлагбаумы незаконны! А были бы законны, так в каждом дворе бы уже стояли.

Постановление, регламентирующее установку шлагбаума во дворе

законность монтажа шлагбаума во дворах домовФедеральный закон от 2004 года «О Жилищном кодексе и введении его в действие» регламентирует порядок, согласно которому придомовая территория переходит в общую долевую собственность. Все находящееся на этом участке бесплатно передается в собственность и эксплуатацию владельцев квартир.

Если это необходимо для благоустройства и эксплуатации, а также не противоречит действующим законам, то собственники могут использовать все объекты на участке по своему усмотрению и заниматься благоустройством территории, опять же, в рамках законодательства.

Если собственность была оформлена правильно, есть соответствующие документы, то сам владелец (в данном случае это будет жилищный кооператив) вправе заниматься благоустройством и защитой принадлежащей ему территории.

Как элемент защиты также можно рассматривать и шлагбаум, ведь он препятствует попаданию на территорию двора посторонних людей, стоянке чужих автомобилей и ведению незаконной торговли.

К примеру, в июле 2013 года правительством Москвы было утверждено отдельное постановление, которое регламентирует порядок установки ограждений и всевозможных преград искусственного происхождения как раз на придомовой территории.

Оно говорит буквально обо всех аспектах этого вопроса: датах, сроках принятия решений, согласовании, монтаже и возможном демонтаже преграды, разрешении или отказе в установке и так далее. Это по поводу того, что мне не понятно с чего вы взяли , что нельзя и что это не законно???? Все можно и все по закону РФ ! Не хочется что бы машины с соседних домов парковочные места занимали! да и как проезжий двор тоже не использовался, чтобы детишки могли спокойненько к детской площадки ходить! А по поводу пожарных машин это все учитывается при установке! И пожарные смогут его без проблем открыть !!!! И еще, шлагбаум с воротами не сравнивайте, когда ворота люди у которых нет ключа не могут пройти, а когда шлагбаум могут! Проехать автомобили - нет! При установке шлагбаума на тротуаре специально оставляют место для безпрепятственного прохода людей!!!

#12 timac

timac

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:35

Постановление, регламентирующее установку шлагбаума во дворе

законность монтажа шлагбаума во дворах домовФедеральный закон от 2004 года «О Жилищном кодексе и введении его в действие» регламентирует порядок, согласно которому придомовая территория переходит в общую долевую собственность. Все находящееся на этом участке бесплатно передается в собственность и эксплуатацию владельцев квартир.

Если это необходимо для благоустройства и эксплуатации, а также не противоречит действующим законам, то собственники могут использовать все объекты на участке по своему усмотрению и заниматься благоустройством территории, опять же, в рамках законодательства.

Если собственность была оформлена правильно, есть соответствующие документы, то сам владелец (в данном случае это будет жилищный кооператив) вправе заниматься благоустройством и защитой принадлежащей ему территории.

Как элемент защиты также можно рассматривать и шлагбаум, ведь он препятствует попаданию на территорию двора посторонних людей, стоянке чужих автомобилей и ведению незаконной торговли.

К примеру, в июле 2013 года правительством Москвы было утверждено отдельное постановление, которое регламентирует порядок установки ограждений и всевозможных преград искусственного происхождения как раз на придомовой территории.

Оно говорит буквально обо всех аспектах этого вопроса: датах, сроках принятия решений, согласовании, монтаже и возможном демонтаже преграды, разрешении или отказе в установке и так далее. Это по поводу того, что мне не понятно с чего вы взяли , что нельзя и что это не законно???? Все можно и все по закону РФ ! Не хочется что бы машины с соседних домов парковочные места занимали! да и как проезжий двор тоже не использовался, чтобы детишки могли спокойненько к детской площадки ходить! А по поводу пожарных машин это все учитывается при установке! И пожарные смогут его без проблем открыть !!!! И еще, шлагбаум с воротами не сравнивайте, когда ворота люди у которых нет ключа не могут пройти, а когда шлагбаум могут! Проехать автомобили - нет! При установке шлагбаума на тротуаре специально оставляют место для безпрепятственного прохода людей!!!

вы откуда эту статью скопировали?

1. Для чего он нам "необходим" и так ли уж "необходим" ?

2. У нас нет жилищного кооператива

3,КАким образом шлагбаум будет препятствовать попаданию во двор посторонних людей??? Лучше бы уж беседки демонтировали, тогда бы посторонних (особенно летними вечерами и ночами) было бы в разы меньше

4. Торговля в нашем дворе? Мы вообще об одном и том же доме говорим?

5 ну и про проезжий двор тоже рассмешили. Во-первых, двор у нас не проездной, во-вторых, с установкой шлагбаума, количество въезжающих/выезжающих во двор машин не измениться , т.к. во дворе 100% паркуются только свои.

#13 Снежная

Снежная

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:10

вы откуда эту статью скопировали?

1. Для чего он нам "необходим" и так ли уж "необходим" ?
2. У нас нет жилищного кооператива
3,КАким образом шлагбаум будет препятствовать попаданию во двор посторонних людей??? Лучше бы уж беседки демонтировали, тогда бы посторонних (особенно летними вечерами и ночами) было бы в разы меньше
4. Торговля в нашем дворе? Мы вообще об одном и том же доме говорим?
5 ну и про проезжий двор тоже рассмешили. Во-первых, двор у нас не проездной, во-вторых, с установкой шлагбаума, количество въезжающих/выезжающих во двор машин не измениться , т.к. во дворе 100% паркуются только свои.

. Статья из интернета, я думаю не сложно было догадаться! Про посторонних людей я не говорю, я имею ввиду авто, я это указала, а про торговлю и проезжий двор это к слову, из серии "из песни слов не выкинешь" !!! По поводу того что паркуются только свои не знала, так как еще не переезали, просто раз вопрос назрел, следовательно наболевшее....

#14 Vividy

Vividy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 06:26

Мне, если честно, думается, что во дворе паркуются все свои, а вот за домом можно поставить шлагбаум, чтобы даже ночью нашлось место для парковок возле дома.
А что решили по результатам собранных анкет?
А по поводу беседок, жалко их убирать, вот если бы мужчины дома иногда отвоевывали свою территорию, вежливо "попросив" жаждущих освободить детские места, посягательств было бы меньше. А то все мимо и всем все равно. Почему бы не посидеть.

#15 Снежная

Снежная

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:41

Мне, если честно, думается, что во дворе паркуются все свои, а вот за домом можно поставить шлагбаум, чтобы даже ночью нашлось место для парковок возле дома.
А что решили по результатам собранных анкет?
А по поводу беседок, жалко их убирать, вот если бы мужчины дома иногда отвоевывали свою территорию, вежливо "попросив" жаждущих освободить детские места, посягательств было бы меньше. А то все мимо и всем все равно. Почему бы не посидеть.

. Согласна с Вами!!!

#16 pea

pea

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 10 Январь 2016 - 05:18

Девушки, я полностью не согласна с тем что мой муж должен ходить и гонять там сидящих, люди разные и перепитые и даже трезвые, мало ли что в голове у тех кто случайно убивает прохожих и собственноручно отправлять своего мужчину на разбирательства...я не готова. Лучше и правда просто убрать эти беседки - нет их и нет проблем и возможной опасности.
А шлагбаум очень хочется, я лично видела как у меня напротив подъезда паркуюется машина и хозяин пошел в дом Архитекторов 7. Машин в доме все таки достаточно чтобы занять все место вокруг дома. 
Насчет того что бы поставить только за домом, мне кажется в один раз два поставить дешевле чем собирать два раза. 
А что думаете насчет консъержа? Вахтера?

#17 Vividy

Vividy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ДомАрхитекторов 5

Отправлено 10 Январь 2016 - 05:37

Девушки, я полностью не согласна с тем что мой муж должен ходить и гонять там сидящих, люди разные и перепитые и даже трезвые, мало ли что в голове у тех кто случайно убивает прохожих и собственноручно отправлять своего мужчину на разбирательства...я не готова. Лучше и правда просто убрать эти беседки - нет их и нет проблем и возможной опасности.
А шлагбаум очень хочется, я лично видела как у меня напротив подъезда паркуюется машина и хозяин пошел в дом Архитекторов 7. Машин в доме все таки достаточно чтобы занять все место вокруг дома. 
Насчет того что бы поставить только за домом, мне кажется в один раз два поставить дешевле чем собирать два раза. 
А что думаете насчет консъержа? Вахтера?

Куда вахтёра?????? Моё мнение - это деньги на ветер. Я за камеры.
Драться и выяснять отношения с пьющими никто не просит, все же в пределах разумного, зачем из мухи слона делать. Так и Вашего мужа по дороге на работу обидеть могут. Собственно и консьерж-вахтёр тогда в опасности, за него вам не страшно????
Те то, что дети рядом с этими выпивающими и мамочки с колясками это нормально, а мужику и слово сказать опасно??? Давайте все сносить, лишь бы ничего самим не делать. Они и на горку сесть выпить могут и на качели...
По поводу шлагбаума, может я не в то время смотрю, но крайне редко видела, чтобы обе парковки были заняты полностью. Муж иногда ночью возвращается и машину есть всегда где поставить. То, что из других домов паркуются тоже видела, только люди были со свечки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных