Перейти к содержимому

Фотография

строительство храма в Заречном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Bonpari

Bonpari

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Дом4-я Заречная 42

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:22

вот не надо в меня камни кидать :angry:  я вообще-то для обсуждения этой незаконной стройки создал эту тему. а моя цитата была о том что здесь до сих пор не написали свое мнение жители Заречного 

Это не камни, извините если так показалось, просто на новостных форумах очень много эта тема муссируется, уже сил нет никаких объяснять всем, почему мы против строительства именно в этом месте. В любом другом - пожалуйста. Но не на единственном выезде.

#22 alliva

alliva

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Дом1-я Заречная 53

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 09:51

Часовню может можно было бы, но точно не Храм на 300 человек. Бардак будет, ничего хорошего.

Я лично против.

#23 nikanet

nikanet

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • ДомГерасименко 3Г

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:15

у нас бы вместо гаражей строили храм... вот вообще бы ни колокола и ни прочее не напрягало бы. Все лучше, чем куча заброшенных капитальных гаражей вперемешку с железными, недавно в одну кучу сгребенными. Может, наконец - то бы и дорогу из плит (имхо саму Герасименко изначальную, как я понимаю) до ума бы довели. Но... зачем? тут с владельцами гаражей разруливать придется.. да и вообще вид храма не тот будет))) на горе в Заречном его издалека будет видать) привлекать новых прихожан)

• malexx это нравится

#24 Strizh70

Strizh70

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ДомКрячкова 17

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 01:50

Это не камни, извините если так показалось, просто на новостных форумах очень много эта тема муссируется, уже сил нет никаких объяснять всем, почему мы против строительства именно в этом месте. В любом другом - пожалуйста. Но не на единственном выезде.

Да да же сама стройка уже подпортит настроение, микрорайончик уже обжитой симпатичный, а щас техникой раздолбят этот бедный один выезд.

• Bonpari это нравится

#25 LaDDA

LaDDA

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений
  • ДомГерасименко 1/20

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:01

Да да же сама стройка уже подпортит настроение, микрорайончик уже обжитой симпатичный, а щас техникой раздолбят этот бедный один выезд.

Паша, а помнишь в прошлом году я писала, что было ДТП  на единственном выезде из микрорайона зимой и весь микрорайон 2 часа выехать не мог. какая церковь? Люди, одуматесь!

• Bonpari это нравится

#26 Саня

Саня

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 02:55

Скатывается страна потихоньку в средневековье. Вместо школ, больниц, спортивных центров, и другого строят этот оплот необразованности, средневекового мракобесия и упования на несуществующую сущность, в надежде на то, что эта сущность поможет им чем то, вместо того, чтобы думать своей головой и делать что-то самим!

Люди! Одумайтесь! Не нужны вам церкви в 21 веке!

#27 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:40

Кощунство,саня

#28 axenty

axenty

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • ДомНарановича 1

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:21

Скатывается страна потихоньку в средневековье. Вместо школ, больниц, спортивных центров, и другого строят этот оплот необразованности, средневекового мракобесия и упования на несуществующую сущность, в надежде на то, что эта сущность поможет им чем то, вместо того, чтобы думать своей головой и делать что-то самим!

Люди! Одумайтесь! Не нужны вам церкви в 21 веке!

Ну точно, ага... всё плохо, совсем ничего не делают, всё разваливается, доживаем последнее, а экономика разорвана в клочья. И живут все наши люди очень плохо, не от хорошей же жизни каждый второй в булочную на автомобиле катается. Садиков же не настроили за последние года? И бассейн же не построили в этом году?

Ну не будут церкви строить, будут мечети строить. Вам легче станет, когда у вас под окном намазы читать начнут и баранов резать? Мечеть на Московском тракте слышно даже на ТЭМЗе.

• One_s это нравится

#29 nikanet

nikanet

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • ДомГерасименко 3Г

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 15:46

Ну точно, ага... всё плохо, совсем ничего не делают, всё разваливается, доживаем последнее, а экономика разорвана в клочья. И живут все наши люди очень плохо, не от хорошей же жизни каждый второй в булочную на автомобиле катается. Садиков же не настроили за последние года? И бассейн же не построили в этом году?

Ну не будут церкви строить, будут мечети строить. Вам легче станет, когда у вас под окном намазы читать начнут и баранов резать? Мечеть на Московском тракте слышно даже на ТЭМЗе.

+1
но людей поддерживаю в том, что в нашей "долине" других мест достаточно для строительства храма. Почему именно заречный то выбрали???

#30 Bonpari

Bonpari

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Дом4-я Заречная 42

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:16

А при чем тут мечети? Из какого пальца вы эту тему высасываете, интересно? Разве кто-то говорит о том, чтобы на этом месте стоить мечеть вместо храма? (Или вы любитель пообсуждать пустые темы?)

Мне что храмы, что мечети, что синагоги - суть одна. Верьте в кого хотите, несите деньги кому хотите. Но такого рода религиозные сооружения в небольшом спальном микрорайоне ни к чему.

Государство светское, пока у меня во дворе не будет школы, аптеки и поликлиники, не вижу смысла обсуждать постройку фонтана, памятника какого-нибудь или храма, например. Потому что в повседневной жизни они мало кому нужны. 

Прихожане и служители церкви могут скинуться на храм, землю "выбить" под богоугодное дело, почему они не могут скинуться на школу/садик/больницу - реальные дела делать? Почему-то ни одной такой истории не слышала. Слышала бы, возможно поубавилось у меня скептицизма. Церковь ради церкви, а не ради людей.  

• Саня это нравится

#31 Саня

Саня

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:11

Я ваще не понял, как это связано с моим постом?

#32 Саня

Саня

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:13

Кощунство,саня

Дефиницию мне дай этого слова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных