Перейти к содержимому

Фотография

Ветклиника на первом этаже

животные ветклиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Малинка

Малинка

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 05:43

Появилась информация, что в нашем доме собираются открывать ветклинику на первом этаже.  Когда к нам приходили, собирали подписи, уверяли, что будут юридические услуги, вобщем обманули жильцов ..... Кто знает законно ли это?

#2 vzriv

vzriv

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • ДомГерасименко 1/20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 05:57

Законно. Надо ставить подпись и писать- с условием, что будет то, что они сказали. А так слова обманщика к делу не пришьешь. Да и, если бы вы не согласились, все равно бы открыли. У нас закон определяется чиновником, которому занесли нужное. Что вы скажете никого не волнует. Кивнут вам и сделают все равно то, что захотят. Мрачно....

#3 Малинка

Малинка

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:00

Но обманули то не одних соседей ..... а говорили всем, если написать заявление? 

#4 Aza

Aza

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:41

А у нас вообще никто не спрашивал (
У кого они подписи собирали?

#5 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:43

Чем вам ветклиника ненравится?фактом обмана?

#6 Doktor

Doktor

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ДомГерасименко 1/20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:43

Они сами рано или поздно закроются, тк вряд ли будет доход нужный им в наших районах. В любом случае, думаю, можно обратиться в письменном виде в различные инстанции - ветеринарная служба, Роспотребнадзор, потом это может быть и администрация района, СЭС (обязательно), Россельхознадзор,чтобы выяснить ,законно ли делать ветклинику в жилом доме? Тк вентиляция может быть общая с квартирами и прочие нарушения санитарных норм, шум,лай и тд тоже многим не по душе.

Я ничего не имею против  животных и ветеринарных клиник,но считаю ,что они должны располагаться в ОТДЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ .

Я тут порылась немного, но это в инете, нарыла кое-что, там в самом конце, есть ссылка на один САНПиН, это конечно, нужно подробно смотреть и читать, чтобы составить заявление, а можно в принципе и просто сделать в заявлении ссылку на эти все СанПиНы:

СанПиН 2.2.1/2.1.1.120 «Проектирование, строительство, реконструкция, и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест»

СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36)

СП 54.13330.2011 СНиП 31-01-2003

КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м
12. Ветлечебницы с содержанием животных, виварии, питомники, кинологические центры, пункты передержки животных.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74

(ред. от 09.09.2010)
"О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

Сам санпин поначалу предусматривал, что ветклиники без содержания животных размещаются с санитарно-защитной зоной в 50 м (то есть 50 м. от жилых домов), в действующей редакции остались только ветклиники с содержанием животных (то есть со стационаром).

Здание  должно быть не жилым,при стационаре в ветклинике.

Еще во всех помещениях веткабинета должны быть установлены бактерицидные рециркуляторы

На другом сайте нашла,комментарий адвоката, что только через обращение в суд можно убрать вет клинику из жилого дома.

В общем сейчас вам нужно обратиться во все инстанции изложенные выше,если результата не даст и клиника будет работать,то через суд.

#7 Малинка

Малинка

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:01

Может быть они только по нашему подъезду ходили или по нижним этажам ....

#8 Малинка

Малинка

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:02

вам понравится за стенкой иметь ветклинику? Я думаю нет, причин достаточно...

#9 Aza

Aza

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:08

Я даже не за стенкой не рада.

#10 Aza

Aza

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:09

Может быть они только по нашему подъезду ходили или по нижним этажам ....

Мы из этого же подъезда) над ними , правда гораздо выше)

#11 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:02

вам понравится за стенкой иметь ветклинику? Я думаю нет, причин достаточно...

не знаю ни одну из причин

лучше чем пивнушка или ясли сад с вечно кричащими детьми

#12 Aza

Aza

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:20

Речь идет не о пивнушке или детском садике , а о том , что кто вообще придумал в квартирах разрешать устраивать подобное!

#13 axenty

axenty

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • ДомНарановича 1

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:03

не знаю ни одну из причин

лучше чем пивнушка или ясли сад с вечно кричащими детьми

1. Количество заразы увеличится. Например собачья чумка, будут приводить больных псов, а вероятность заражения здоровых местных псов увеличится.

2. Звуки издоваемые животными. А если они питомцев на ночь будут оставлять? Представляете как животные будут скулить, лаять, мяукать и всё это у кого то за стенкой. У меня вот у соседей собака и я прекрасно слышу когда она лает или скулит, а это она ещё в привычной обстановке.

#14 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:37

1. Количество заразы увеличится. Например собачья чумка, будут приводить больных псов, а вероятность заражения здоровых местных псов увеличится.

2. Звуки издоваемые животными. А если они питомцев на ночь будут оставлять? Представляете как животные будут скулить, лаять, мяукать и всё это у кого то за стенкой. У меня вот у соседей собака и я прекрасно слышу когда она лает или скулит, а это она ещё в привычной обстановке.

1 местные и не только псы должны быть вакцинированы,чтобы не болеть

2. перфоратор куда больше неприятное зло, на ночь по правилам нельзя оставлять. а до 22.00 шум от клиники думаю будет меньше, чем ремонт за стенкой или гулянка соседей.

• Ivan и Olegus это нравится

#15 ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • ДомГерасименко 3/14

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:38

судя по вывеске -будет обычный зоомагазин. Это лучше, чем магазин-пивнушка во 2 подъезде.

Темы с аналогичным тегами животные, ветклиника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных