Перейти к содержимому

Фотография

Дизайнеров,3 - Соседи, знакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#1 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 05:12

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ДОМА ПО УЛИЦЕ ДИЗАЙНЕРОВ, 3! :wub:  ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

Мы из 1 подъезда :)

Прикрепляю свежие фотографии от 1 ноября 2015 года. Вообще каждый месяц езжу на стройку и регистрирую фото-видео мини-репортажи, выкладываю всё в группе на сайте Ок.

Прикрепленные файлы

#2 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 05:20

Открыла для себя этот форум совсем недавно, поэтому пока ждала создания нашей темки, уже походила и почитала форумы соседних домов, кое-какую полезную информацию прилагаю:

Ревизия жилья: как правильно дольщику принять свою квартиру в новостройке http://riarealty.ru/multimedia_infographics/20150518/405141770.html

Приемка квартиры

1. Очень внимательно смотреть и читать все документы, которые будут предъявлять при заселении.

2. Взять фонарик.

3. Взять табурет.

4. Приобрести патроны под лампочки (если правильно помню, то на Крячкова 17 их не оказалось), лампочку, взять отвертки и указатель низкого напряжения.

5. Проверить как открываются, закрываются окна в квартире, на лоджии.

6. Проверить остекление лоджии.

7. Вентиляция. Если приложить лист бумаги, должен хорошо втягиваться. Или пламя зажигалки.

8. Проверить регуляторы на батареях (на Крякова 17 у кого-то были, у кого-то нет).

9. Принимать надо не только свою квартиру, но и максимально постараться все домовое имущество, особенно обратить внимание на каждом этаже на установленную пожарную сигнализацию, пожарные красные ящики ( со столиком, кранами и пожарным рукавом). Желательно сразу составить опись что есть, в каком количестве и в каком состоянии.

На это общает внимание Татьяна Котова в своем отзыве на странице ТДСК

Судя по различным комментариям на просторах нашего инета, во многих домах сразу после заселения пропадали краны и рукава.

10. Все комунальные платежи переходят на нас с даты подписания акта приемо-передачи квартиры. Как понимаю, если приемка была 01.09, но акт не был подписан, была составлена претензия, а все утранинили к 01.10, то и акт приемо-передачи подписывается от 01.10.

Файл по приемке квартиры на страничке ТДСК

Принимаются любые конструктивные предложения, пожелания по корректировке данного списка  :)

Надеюсь, что к моменту заселения составим подробную памятку  ;)

#3 Olivka83

Olivka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:54

Здравствуйте, соседи! А мы из 2 го подъезда. Будем знакомы)) Спасибо за полезную информацию, примем к сведению.

#4 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:09

Здравствуйте, соседи! А мы из 2 го подъезда. Будем знакомы)) Спасибо за полезную информацию, примем к сведению.

Привет, соседи!Подождем остальных! Кстати, ничего не знаете по поводу сроков заезда? )

#5 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:14

http://ok.ru/zelenye.gorki.tomsk Тут фото-видео отчеты, если кому интересно :rolleyes:

#6 Polina-41

Polina-41

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:34

Привет, будущие соседи! Мы из первого подъезда. По срокам, если сдача в первом полугодии, то заселение июнь-июль.. Особо не загадываем. Непонятно, что будет с парковкой возле дома, плана придомовой территориини у кого нет? Кстати, рядом строят два садика, один сдается уже в декабре
Очень хочется попасть внутрь, вид из окон оценить) и интересно, какие перегородки между балконами у соседних двушек

#7 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:44

Привет, будущие соседи! Мы из первого подъезда. По срокам, если сдача в первом полугодии, то заселение июнь-июль.. Особо не загадываем. Непонятно, что будет с парковкой возле дома, плана придомовой территориини у кого нет? Кстати, рядом строят два садика, один сдается уже в декабре

Привееет! Я тоже из первого, а вы с какого этажа? По поводу заселения у меня свои мысли: я почитала вообще что такое сдача дома и расспросила в ТДСК как по срокам, они сказали, что им нет смысла тянуть со всем этим, т.к. они чего-то там куда-то платят (я так поняла - коммуналку). Сдаваться они будут 2-3 месяца, потом еще заселение ( в договоре полгода, по факту 2-3 месяца). Почему-то я думаю, что нас будут заселять в апреле-мае, т.к. дом по Ковалева 38 будут сдавать в марте-апреле, тогда же будут сдавать и Крякова 21 и Ковалева 32 (все это я читаю на сайте ТДСК в вопросах-ответах).

По поводу паркинга во дворе сама не понимаю - такая ерунда если честно.

Про садики знаю, который за домом - он стоит подешевле, чем второй (тоже инфу на сайтах искала)

Еще я думала, что напротив дома будет стадион, но потом на одном из форумов мне сказали, что на Дизайнеров ТДСК будет школу строить, если так - то это просто класс!

#8 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:51

По поводу вида из окон: мы когда выбирали квартиру, нам посчастливилось и мы попали на стройку. Я не сразу догадалась достать фотоаппарат, т.к. пребывала в эйфории)))))))))) Но квартиру 2км, площадью 60м, во 2 подъезде чуток поснимала :)

#9 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:55

Спальня, балкон в спальне, зал, гардеробная, кухня

Прикрепленные файлы

#10 Polina-41

Polina-41

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:42

спасибо за фото, это какой этаж? У нас девятый(двушка), а у вас?) стадиона не будет, лес пока трогать не собираются (вроде бы из-за сложного рельефа), по крайней мере так говорят в тдск :)) школу первую обещают на крячкова, если смотреть на дом с лосем, левее. Это наша вторая квартира в горках, когда первая строилась, мы раза три точно пробирались на стройку. Мы еще заказали доп отделку профи, так что как начнутся внутренние работы, сообщат)

#11 ivank

ivank

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:48

По поводу паркинга во дворе сама не понимаю - такая ерунда если честно.

Еще я думала, что напротив дома будет стадион, но потом на одном из форумов мне сказали, что на Дизайнеров ТДСК будет школу строить, если так - то это просто класс!

Похоже вместо уличного паркинга возле дизайнеров3 будет только крытый паркинг, который томдом сейчас продает за 890тысяч/место)

#12 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:53

спасибо за фото, это какой этаж? У нас девятый(двушка), а у вас?) стадиона не будет, лес пока трогать не собираются (вроде бы из-за сложного рельефа), по крайней мере так говорят в тдск :)) школу первую обещают на крячкова, если смотреть на дом с лосем, левее. Это наша вторая квартира в горках, когда первая строилась, мы раза три точно пробирались на стройку. Мы еще заказали доп отделку профи, так что как начнутся внутренние работы, сообщат)

На фото 7 этаж, второй подъезд, квартира распашная 60 с копейками квадратов.

У нас двушка (угловая) 1 подъезд, 4 этаж :wub: 

А сейчас там место равняют интересно для чего? :unsure: Кто-то говорит, что намечено чуть ли не три школы, одну из них ТДСК будет строить на Дизайнеров, а других застройщиков определят по конкурсу. Кто-то говорит, что там просто спорткомплекс будет со стадионом, вопрос что ли им задать на сайте :ph34r: :lol:

Ой, а я тоже попросила одну девушку с Болдырева 4 (у нее окна на наш дом выходят), чтобы она маякнула, как свет в нашем доме загорится - так я буду знать, что отделка началась :lol:

#13 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:56

Похоже вместо уличного паркинга возле дизайнеров3 будет только крытый паркинг, который томдом сейчас продает за 890тысяч/место)

Капец, и куда я своего "ослика" парковать буду :lol: Более того, вид из окон 1 и 2 этажей получается никакой :unsure: 

#14 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:56

А у вас двушка какая? уголком или направо)))

#15 Polina-41

Polina-41

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:05

А у вас двушка какая? уголком или направо)))

У нас направо, с гардеробной. Это было решающим фактором при выборе между двумя планировками :)

#16 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:52

У нас направо, с гардеробной. Это было решающим фактором при выборе между двумя планировками :)

Мы там тоже были :) Гардеробная, конечно, хорошо, но у нас кухня была решающей :)

#17 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 04:10

Наших соседей - Ковалева 38 уже в декабре сдавать начнут :) Вот везет же)))))

Прикрепленные файлы

#18 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 04:35

Почему везет?) у нас по договору должны ввести в эксплуатацию во втором полугодии 2015 года)))) 31.12.2015 это самый крайний срок по договору на ввод в эксплуатацию

#19 Green_hills

Green_hills

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 04:36

Почему везет?) у нас по договору должны ввести в эксплуатацию во втором полугодии 2015 года)))) 31.12.2015 это самый крайний срок по договору на ввод в эксплуатацию

Все познается в сравнении)))

#20 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 04:38

Нам просто обещали заселение в октябре-ноябре))) сейчас уже можно расслабиться и ждать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных