Перейти к содержимому

Фотография

Тротуар вдоль ул. Энтузиастов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:08

Добрый день, уважаемые соседи!

Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы по тротуару вдоль ул. Энтузиастов от ост. Бассейн до ост. Энтузиастов.

Будет очень здорово, если продублируете сюда официальные ответы, которые к Вам приходили. 

Вечером скопирую свои сообщения кому и куда отправляла обращения.

Заранее спасибо!

#2 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:08

Полезная информация:

1. trotuar.entuziastov@mail.ru - на эту электронную почту можно присылать информацию, если кто-то захочет поделиться письмами, запросами и т.п.

Сообщение отредактировал sunrise: 05 Декабрь 2015 - 08:04

• UND это нравится

#3 kalyas

kalyas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ДомВасилия Болдырева 4

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:28

Как я понимаю, письма от отдельных граждан уже не раз писали, давай попробуем коллективное написать?

#4 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:18

Как я понимаю, письма от отдельных граждан уже не раз писали, давай попробуем коллективное написать?

Тоже думаю, что многие по отдельности писали обращения, да не по одному разу. И было бы очень здорово, если бы их в этой теме еще раз продублировали, было бы на что опираться.

Судя по всему, данным вопросом занимается департамент капитального строительства города Томска.

Хочу получить от них ответ. Письменный.

По какой-то причине мне предложили встречу с начальником департамента. Надо сходить, послушать.

Хочу еще написать письмо депутату этого округа, но пока не было времени поискать кто это. Было бы очень здорово, если депутат оказал содействие в вопросе появления тротуара. Все-таки еще хочется верить, что у нас скоро будет тротуар  :)

Пока у меня такие предложения:

1. Дождаться ответов от департамента кап строительства, мэра, губернатора, ГАИ.

2. В зависимости от ответов готовить или не готовить коллективное письмо. Скорее всего, что готовить.

По срокам надеюсь получить ответы до НГ. Возможно, что по некоторым в начале января.

Можно пойти еще и параллельным путем  ;)  Если кто-то еще выступит инициатором, собрать подписи, подготовить коллективное письмо и отправить снова всем  :)  Мне выступать инициатором в данном вопросе будет несколько странно, так как нет ответов на мои запросы, а тут снова я :lol:

#5 snug

snug

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ДомВасилия Болдырева 4

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:41

Узнаем результат встречи и будем собирать подписи)

#6 UND

UND

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ДомВасилия Болдырева 2

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:11

Всем доброго времени суток! Есть ответ администрации города на обращение по этому вопросу. Могу поделиться, но здесь не прикрепляется(.

#7 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:47

Появление тротуара вдоль ул. Энтузиастов от ост. Бассейн до ост. Энтузиастов нет в планах на 2016 г, в виду сокращения финансирования данный участок улицы не включен в подпрограмму "Развитие улично-дорожной сети" муниципальной программы "Развитие дорожного хозяйства" на 2015-2020 годы.

Строительство улицы (от проектирования до окончания строительства) – 2-3 года при условии финансирования.

Получается, что тротуар может появиться не раньше 2023 года. И ключевое слово "может", так как на сегодняшний день эта ситуация не является первоочередной.

До конца 2016 должны быть построены (если ничего не произойдет) ул. Василия Болдырева и ул. Дизайнеров с тротуарами по обеим сторонам дороги. Это будут внутриквартальные дороги.

"Проезд Ю. Ковалева 500 м" – участок дороги от ул. Энтузиастов до ул. Дизайнеров – заявка на выделение средств на строительство данного проезда подана в область, решения нет. Март 2016 – должна появиться информация о решении по заявке.

Речи о строительстве проспекта Ковалева в обозримом будущем – нет. Только в позитивных планах.

Временный вариант выхода из ситуации по ул. Энтузиастов – это устройство технического тротуара из асфальтовой крошки. Для этого необходимо написать обращение в Управление дорожной деятельности благоустройства и транспорта администрации города Томска. Июнь-июль 2016 – это примерный период, когда возможно будет начать работы в силу наших климатических условий. Конечно, если это согласуют. И, главное, чтобы этот временный вариант не стал постоянным.

Насчет очистки от снега несуществующих тротуаров ул. Энтузиастов от ост. Бассейн до ост. Энтузиастов, хоть какой-то очистки этой территории для пешеходов необходимо написать обращение в районную администрацию.

Выводы и предложения:

1. Надо обратиться к депутату по своему округу по проблеме с тротуаром. Кто-нибудь в принципе обращался к нему? Вроде это Лаптев Дмитрий Борисович, Избирательный округ № 26.
    http://www.duma70.ru.../deputies/21524

2. Дождаться письменных ответов от департамента кап. строительства, мэра, губернатора, ГАИ. Посмотреть какие будут предложения и исходя из ответов готовить следующие обращения, только уже коллективные, чтобы было представление, что тротуар нужен и нужен всем жителям микрорайона. Необходимо будет делать это с определенной периодичностью.

3. Возможно, что действеннее будет ходить на личные приемы к мэру, к губернатору.

4. Насчет очистки от снега предлагаю вам, то есть жителем мкр., написать самим в районную администрацию.

5. По открытому люку надо звонить 005, чтобы у них была заявка. Должны устранить. Совещания проходят каждый день и заявки берут на контроль. Либо обращаться в администрацию своего района.

#8 snug

snug

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ДомВасилия Болдырева 4

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:56

я могу собрать подписи у жителей домов по Болдырева 4 и Ковалева 40 среди тех, кто гуляет на детских площадках.

#9 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:08

я могу собрать подписи у жителей домов по Болдырева 4 и Ковалева 40 среди тех, кто гуляет на детских площадках.

Спасибо за помощь  :) 

#10 StDimasik

StDimasik

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:50

Может есть смысл подобное обращение направить директору ТДСК либо записаться к нему на прием?! Их дочерние предприятия занимаются дорогами в их же микрорайонах по согласованию с администрацией. Я так полагаю, что у них эти вопросы решаются куда быстрее и продуктивнее. Удивительно, что прокладка тротуара от Болдырева до бассейна в принципе тдск-шниками не предусмотрена.

#11 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:37

Дорога на балансе города, город за нее и отвечает.

У меня сегодня возникла такая шальная мысль, что и ген директору ТДСК написать письмо тока не придумала в каком ключе. 

Возможно, они смогут поделиться изысканиями, вдруг при проектировании домов затронули и земли возле дороги...

Вообщем, надо думать.

У кого есть идеи текста письма, пишете их. Либо тут, либо в лс, либо на e-mail, он во втором сообщении.

Надо всем озвучить данную проблему, глядишь, поймут, что это актуально.

#12 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:20

Дорогие соседи, праделагю начинать оформлять коллективные обращения  :) чтобы точно знали, что данная проблема есть и волнует всех жителей микрорайона.

Почитала в инете об оформлении.

http://stilett-1.liv....com/58857.html

Если ссылку удалят модераторы, то в любом поисковике "Еще раз о сборе подписей: как не дать украсть ваш голос", ЖЖ, stilett_1.

Чтобы вашу подпись нельзя было использовать ни в каких вредоносных целях, соблюдайте простые правила:
1. Текст должен быть конкретным, не допускающим двоякого толкования.
Например, нельзя подписываться под текстом «мы за улучшение дорожной обстановки в Москве».
Можно подписываться под текстом вида «мы за установку разредительного барьера на улице Рябиновой, мы против расширения улицы Рябиновой, против вырубки деревьев на улице Рябиновой».
2. Подписи, поставленные на обратной стороне листа, можно скопировать и приложить как подписи за что угодно. Подписывайтесь только на той стороне листа, где есть «шапка», в которой четко и конкретно написано за что собираются подписи.
3. Внимательно читайте текст, который вы подписываете. 

#13 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:25

На 18.12 на утро записалась к депутату по избирательному округу №26.

До этого времени хочу собрать подписи. А так как можно собрать под общей шапкой, то думаю собрать подписи, сделать копии и приложить их в несколько адресов, начав с депутата. 

Если кто-то хочет пойти со мной мной на встречу 18 декабря, буду рада  :) единственное,  выделено всего 10 минут.

Итак, предлагаемый мною подписной лист:

Мы, жители и будущие жители жилого комплекса "Солнечная Долина" просим создать нам транспортную доступность, а именно самое необходимое:

- весной-летом 2016 года построить освещенные асфальтированные пешеходные дорожки по обеим сторонам ул. Энтузиастов от ост. Бассейн до ост. Энтузиастов в виду полного отсутствия тротуара;

- в 2016-2018 годах построить проспект Юрия Ковалева с освещенными асфальтированными пешеходными дорожками по обеим сторонам проспекта, с оборудованными в соответствии с требованиями нормативных документов регулируемыми пешеходными переходами, который свяжет Академгородок с улицей Беринга через технико-внедренческую зону.

А ниже таблица

№  |  Фамилия, имя, отчество  |  Адрес  |   Телефон  |   Подпись

Есть предложения по корректировке шапки каждого подписного листа? 

Если да, жду предложения  :)

#14 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:33

Кто может и планирует помочь собирать подписи?

Дома:

Василия Болдырева, 2

Василия Болдырева, 4

Юрия Ковалева, 40

Крячкова, 17

Крячкова, 19

Эти  дома, которые уже заселены.

Юрия Ковалева 38, Дизайнеров 3 плюс другие дома - было бы здорово тоже каким-нибудь образом встретиться  :) так как встретиться нам пока нереально ;) Пишите в теме или в ЛС предложения, где можно встретиться. Или, может, тоже пособираете подписи, а заодно и сами подпишете? :)  

Предлагаю все сделать с четверга по воскресенье, то есть с 10.12.2015 по 13.12.2015.

#15 Erikus

Erikus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:11

Могу помочь с таблицей подписей по В. Болдырева 4, но только в воскресенье. В шапку добавил бы освещение дороги по В. Болдырева ещё (а не только освещение около домов)

#16 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:14

Могу помочь с таблицей подписей по В. Болдырева 4, но только в воскресенье. В шапку добавил бы освещение дороги по В. Болдырева ещё (а не только освещение около домов)

Здорово! Вам распечать листы или сами сможете? Если сами распечатаете, то пришлите адрес эл. почты. Если нет, то напишите в ЛС в какую квартиру занести.

Какой подъезд или какие подъезды планируете обойти?

Насчет ул. Василия Болдырева, то выше писала, что строится еще данная улица, к концу 2016 года должно по идее все появиться, и тротуары, и освещение вроде.

#17 Erikus

Erikus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:27

Распечатать могу сам, пришлите просто форму, с которой ходить. Если будут силы после ночной, то обойду весь дом.

Присылайте на эл. почту: titovks@mail.ru

Буду рад помочь))

#18 sunrise

sunrise

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:29

Это здорово  :)  когда все формлю, пришлю. Если не весь дом, то какой подъезд? Вдруг еще желающие будут, чтобы поделить

#19 Erikus

Erikus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:36

второй точно, но попробую весь дом

#20 sunrise

sunrise

Местный житель