Перейти к содержимому

Фотография

Ларёк ЦВЕТЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Андрей В.

Андрей В.

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:25

Хотелось бы узнать мнение жителей микрорайона на появление данного сооружения не далеко от Спара. Лично моё мнение он там не нужен, давайте бороться что бы его там не было

#2 lexx

lexx

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ДомНарановича 6

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 04:27

Я думаю что вслед за ним будут ещё желающие! И в итоге будет Дзержинский рынок!!!

#3 lexx

lexx

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ДомНарановича 6

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 04:37

А бороться проще всего рублем! Ничего там не брать, в итоге свалят сами!

#4 Саня

Саня

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 05:50

Вчера звонил А.П. по данному ларьку. Он якобы находится на муниципальной территории и установка его согласована с админстрацией. Только опять почему-то мнение жителей забыли спросить.

Я считаю, что этот ларёк нам не нужен. Цветы есть в спаре.

#5 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:22

Надо не считать,а писать и щапрашивать оф ответ на каком основании стоит. Уверен на90%незаконно говорить можно многое, нужен оф ответ администрации
  • Ivan это нравится

#6 Саня

Саня

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:12

Надо не считать,а писать и щапрашивать оф ответ на каком основании стоит. Уверен на90%незаконно говорить можно многое, нужен оф ответ администрации

Ты выше смог прочитать? Я общался с начальником участка, он сказал, что ларёк устоновили с разрешения администрации.

Тем не менее, мы это так оставлять не собираемся. Торгашей разной масти на районе хватает в нежилых помещениях. Будем выяснять как он здесь очутился. Ведь это тот самый ларёк, который установили на несколько дней перед Радугой Вкуса, но потому убрали, видимо из-за недовольства жильцов.

#7 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:36

Начальник участка врун тот еще.

#8 zzzlodey

zzzlodey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 35

Отправлено 03 Январь 2016 - 08:46

Ну пока тут только рассуждения, я написал запрос в Администрацию, жду ответа.

Всем желающим на сайт администрации: http://www.admin.tomsk.ru/db6/index

У меня это заняло ~ 10 минут.

В прошлый раз я писал запрос по поводу установки ларька напротив радуги вкуса. 09.03.2015 отправил, 13.03.2015 получил ответ, что владельца оштрафовали и заставили убрать до 11.03.2015.

Уверен, что обращений было несколько, поэтому так быстро отреагировали.

"Я общался с начальником участка, он сказал, что ларёк устоновили с разрешения администрации." - а можно ФИО "Начальника участка" и телефон в студию? Напишу доп. обращение в администрацию, пусть проверят его деятельность. Он ведь "допустил" установку ларька?

Я очень сомневаюсь, что администрация разрешила устанавливать ларьки на ГАЗОНЕ! Где был объявлен конкурс на сдачу в аренду данного участка? Гадать не будем, ждем официального ответа.

Вообще, поражает наглость этих горе-бизнесменов... Кошмарить их надо проверками и штрафами.

• S65 это нравится

#9 axenty

axenty

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • ДомНарановича 1

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:59

Ну пока тут только рассуждения, я написал запрос в Администрацию, жду ответа.

Всем желающим на сайт администрации: http://www.admin.tomsk.ru/db6/index

У меня это заняло ~ 10 минут.

В прошлый раз я писал запрос по поводу установки ларька напротив радуги вкуса. 09.03.2015 отправил, 13.03.2015 получил ответ, что владельца оштрафовали и заставили убрать до 11.03.2015.

Уверен, что обращений было несколько, поэтому так быстро отреагировали.

"Я общался с начальником участка, он сказал, что ларёк устоновили с разрешения администрации." - а можно ФИО "Начальника участка" и телефон в студию? Напишу доп. обращение в администрацию, пусть проверят его деятельность. Он ведь "допустил" установку ларька?

Я очень сомневаюсь, что администрация разрешила устанавливать ларьки на ГАЗОНЕ! Где был объявлен конкурс на сдачу в аренду данного участка? Гадать не будем, ждем официального ответа.

Вообще, поражает наглость этих горе-бизнесменов... Кошмарить их надо проверками и штрафами.

Оставьте ваш текст обращения здесь, тогда запросов в администрацию будет больше.

#10 Strizh70

Strizh70

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ДомКрячкова 17

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:59

+1

ежи ни кому нафиг не были нужны и самоликвидировались.

#11 S65

S65

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • ДомГерасименко 1/22

Отправлено 13 Январь 2016 - 05:51

Ты выше смог прочитать? Я общался с начальником участка, он сказал, что ларёк устоновили с разрешения администрации.

Тем не менее, мы это так оставлять не собираемся. Торгашей разной масти на районе хватает в нежилых помещениях. Будем выяснять как он здесь очутился. Ведь это тот самый ларёк, который установили на несколько дней перед Радугой Вкуса, но потому убрали, видимо из-за недовольства жильцов.

Тот ларёк у радуги вкусы был незаконным, мне это подтвердили в Администрации когда я написал заявление, после чего ларёк убрали и мне пришел из Администрации оф ответ, что было нарушение и собственник сам его убрал. Что касается начальника участка - вообще кто это? тут нужно запросить либо правоустанавливающие документы непосредственно у дяди в киоске либо запрос в Администрацию направлять.

вот тема

на первой странице zzzlodey дал ссылку куда отправлять заявления, на второй ответ который мне пришел

ИМХО там киоску не место!

• ковчег это нравится

#12 Юлия Антонова

Юлия Антонова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 13 Январь 2016 - 06:37

Я вот тоже против установки подобных ларьков. Район благоустроен, озеленен.... Размещение подобных строений портит внешний вид. Цветы есть где купить, помещений нежилых в жомах множество сдаётся! Так что нечего на газонах вагончики расставлять!

#13 zzzlodey

zzzlodey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 35

Отправлено 14 Январь 2016 - 05:43

Оставьте ваш текст обращения здесь, тогда запросов в администрацию будет больше.

))) Ну тогда все эти обращения будут похожи на спам. Сложно пару предложений сформулировать????

#14 zzzlodey

zzzlodey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 35

Отправлено 14 Январь 2016 - 06:01

Я думаю цены у них будут скорее всего ниже чем у спаровского цветочного отдела, т.к. не нужно будет платить аренду + налажена логистика, обратите внимание их "вагончики" успешно работают по всему городу.

Населения кто сначала смотрит на цены, а уже потом выбирает цветы у нас достаточно, поэтому клиентура для них найдется.

#15 zzzlodey

zzzlodey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 35

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:00

Я просто оставлю это здесь... (см. вложение)

Пользователь "Саня" кому Вы там звонили? Либо Вы, либо ваш мифический "Нач. участка А.П." врет...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  scan.png   479,03К   2 Количество загрузок:

• S65 это нравится

#16 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:03

Корече можно сжигать,у города денег нет. Или сам 9 марта уберет

#17 zzzlodey

zzzlodey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 35

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:13

Как только откроются (на праздниках) наведаюсь к ним вместе с нашим участковым и этим офиц. письмом.

Другое дело, что они попортили НАШЕ имущество.... часть ограждения, газон, плитку, асфальт. ( оч. расстраивает, что всем окружающим наплевать на это... )

На днях попробую дозвониться в администрацию узнать кто должен подготовить иск в суд по этому поводу. 

Интересно КАК электросети подсоединили их к подстанции... на основании каких документов?)

#18 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:24

Интересно КАК электросети подсоединили их к подстанции... на основании каких документов?)

рублей,долларов ит.д

#19 ковчег

ковчег

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ДомНарановича 1а

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:45

Сегодня вечером в 2230 гдето изгазели 4 мужиков туда что то таскали из газели. Скоро откроют значит.

#20 axenty

axenty

Местный житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • ДомНарановича 1

Отправлено 10 Февраль 2016 - 03:34

Корече можно сжигать,у города денег нет. Или сам 9 марта уберет

Можно горку ледяную у дверей залить, чтобы дверь не открывалась :D Как раз скоро морозы, я думаю хорошо схватится )

• S65 и Shela это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных