Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствует пожарный рукав на 17м этаже

Пожар рукав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SunnyCat

SunnyCat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 39

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:32

Привет! Мы новые жильцы с 17 этажа. Начиталась на этом форуме про то, что в других домах воруют пожарные рукава - воруют и закрывают шкафчик, так что жильцы даже не в курсе того, что рукав пропал. Решили с мужем проверить наличие рукавов на нашем этаже. К пожарным шкафчикам нашего этажа, как ни странно, подошел ключ от нашего почтового ящика. И оба ящика оказались пусты! В связи с этим вопросы:
1. Возможно, кто-то из бдительных соседей взял к себе на хранение пожарные рукава? Прочитала про подобную практику в каком-то из соседних домов, может и в нашем доме такая договоренность была?
2. Как обстоят дела с пожарными рукавами на других этажах нашего дома? Кто-нибудь задавался вопросом, проверял?

#2 ystkam

ystkam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ДомГерасименко 1/20

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:56

Ха ха ха "1. Возможно, кто-то из бдительных соседей взял к себе на хранение пожарные рукава?

Даже если это и так, то это равносильно тому, что рукава сперли. Не дай Бог в случае пожара долго пожарники, ну или жильцы дома, будут искать этих соседей. Либо шланги должны храниться в положенном месте, либо нечего на них рассчитывать. Придется рассчитывать на ведра, которые как правило есть в каждой квартире.

Уверен, что на других этажах ситуация та же, потому что сперли их скорее всего сами "сотрудники"  ТДСК, после того, как сдали дом.

#3 Blackshov

Blackshov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ДомЭнтузиастов 37

Отправлено 13 Апрель 2016 - 03:54

Есть байка, что строители после сдачи в эксплуатацию объекта, переносят пожарные рукова (кстати являющиемя общедомовым имуществом) в другое здание, чтобы потом его такж же сдать в экплуатацию и так далее.)))
А вообще их просто пи...ят! Один такой рукав я видел у лесного озера, из него сделали прикольную тарзанку )

#4 snug

snug

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ДомВасилия Болдырева 4

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:11

Наш дом в управлении Дом-сервис, но как выяснилось, сотрудники УК у нас в доме сами сняли пожарные рукава, которые теперь хранятся у них. Сняли,чтобы их не украли.))) Если будет проверка,то для галочки их развесят. На вопрос что делать при пожаре, мне сказали, что пожарники тушат своими, и вообще по пожарным трубам вода выше 4 этажа в нашем доме не поднимается, как то там система устроена - не доработана. Я запросила от УК официальный документ, пожтверждающий, что рукава и их кол -во хранятся у них. Чтобы потом не сказали, что их украли.

#5 les

les

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:03

на Ковалева 38 при заселении всем говорили, что рукава переданы в УК Дом-Сервис и они установят их после того, как подключат домофон, чтобы не украли. Домофоны подключили давным давно, а рукавов так и нет, УК отвечает, что они у них лежал.  Почему они в УК где-то лежат (если вообще лежат), почему по факту нарушается пожарная безопасность в нашем доме, я направила заявление в контролирующие органы через РосЖКХ http://roszkh.ru/ . Пока жду ответа. Думаю стоит из других домов тоже написать об этой проблеме, пусть разбираются почему в домах нет пожарных рукавов.

#6 ystkam

ystkam

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • ДомГерасименко 1/20

Отправлено 27 Апрель 2016 - 03:09

Вы реально думаете что домофон убережет от пропажи ваши рукава? Я даже думаю найдется парочку соседей, которым рукава пригодятся на даче. 

#7 mixey

mixey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 27 Апрель 2016 - 05:02

на Ковалева 38 при заселении всем говорили, что рукава переданы в УК Дом-Сервис и они установят их после того, как подключат домофон, чтобы не украли. Домофоны подключили давным давно, а рукавов так и нет, УК отвечает, что они у них лежал.  Почему они в УК где-то лежат (если вообще лежат), почему по факту нарушается пожарная безопасность в нашем доме, я направила заявление в контролирующие органы через РосЖКХ http://roszkh.ru/ . Пока жду ответа. Думаю стоит из других домов тоже написать об этой проблеме, пусть разбираются почему в домах нет пожарных рукавов.

А входные двери ваши по пожарной безопасности стоят?

#8 les

les

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:38

Вы реально думаете что домофон убережет от пропажи ваши рукава? Я даже думаю найдется парочку соседей, которым рукава пригодятся на даче. 

домофон, соседи-воришки или что-то еще не дают УК право распоряжаться общедомовым имуществом, которое принадлежит собственникам жилого дома. Больше всего раздражает эта ложь, которую в наглую заливают всем: про домофон, про воров, которые сразу после установки рукавов  всех их сразу крадут во всем доме..прям нашествие воров-дачников посреди зимы.., еще про то, что в УК лежат все рукава со всех "неблагонадежных домов" (наш новый дом таковым посчитали, как и большинство в зеленых горках, судя по отзывам людей столкнувшихся с этой проблемой)..интересно сколько же этих рукавов у них лежит и какие тогда дома у нас считаются благонадежными?))

#9 les

les

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ДомНе скажу

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:38

А входные двери ваши по пожарной безопасности стоят?

наши стоят,а что?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных